Организация начала учебного года

Организация начала учебного года

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

МБОУ «Минеевская ООШ»

доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы
с 01.09.2021 в условиях распространения COVID-19

С 1 сентября 2021 года будет организована работа школы в очном режиме по пятидневной рабочей неделе

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:

1.      График прихода  в школу:

7.00.- 7.30.- педагоги  и обслуживающий персонал

7.30. – 1,3 классы

7.35. – 2,4 классы

7.40. – 5,6 классы

7.45. - 7,8,9 классы

7.50 . – резервное время

2.     2. Организация учебного процесса: за каждым классом и классом-комплектом закреплен отдельный учебный кабинет

1,3 классы – 5 чел. – кабинет 15

2,4 классы – 8 чел. – кабинет 16

5 класс - 4 чел. – кабинет 22

6 класс – 4 чел. – кабинет 26

7 класс – 2 чел. – кабинет 13

8 класс – 2 чел. – кабинет 25

9 класс – 2 чел. – кабинет 23

3.      Уроки химии, биологии, физики – каб. № 28

Уроки технологии – комбинированная мастерская

4.      4. Расписание звонков:

8.00-8.40

8.50-9.30

9.40-10.20

10.40-11.20

11.40-12.20

12.30-13.10

13.20 - 14.00

5. При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

6. Лица, посещающие МБОУ «Минеевская ООШ», на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.

7. Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до прихода медицинского работника Минеевского ФАП либо прибытия родителей (законных представителей).

8. Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании школы.

9. Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы (сайт образовательной организации – раздел «Сведения об образовательной организации – Руководство»). Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки - обязательно.

10. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

11. В здании школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

·     регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;

·     обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;

·     установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещении пищеблока, в санитарных узлах.

12.  Приём пищи обучающимися классов осуществляется в соответствии с

утверждённым графиком. Классные руководители провожают детей в столовую и

присутствуют во время приёма пищи (вместимость школьной столовой – 40 чел.):

10.20.- 10.40. - 1-4 классы – 15 чел.

11.20. – 11.40. – 5-9 классы – 16 чел.